«Университет-Нева» одержал первую победу в полуфинале плей-офф ЧР

Петербургский гандбольный клуб «Университет-Нева» сделал первый шаг к финалу плей-офф чемпионата России. В первом полуфинальном матче подопечные Дмитрия Торгованова обыграли волгоградский «Каустик» со счетом 30:35, передает корреспондент «БалтИнфо».

Матч начался с позиционной атаки гостей, которая завершилась броском Андрея Ляшенко в правую «девятку». Хозяева площадки спустя три минуты этот гол отквитали – бросок Андрея Мазаева в правый нижний угол голкипер «Университета» отразить не смог – 1:1.

Первый тайм продолжался в том же ключе: «Нева» вырывалась вперед, «Каустик» отрыв минимизировал. А в середине тайма благодаря броску Владислава Ахремочкина волгоградские гандболисты второй раз в матче счет сравняли – 8:8. На перерыв подопечные Дмитрия Торгованова ушли, ведя в счете 17:15.

Во втором тайме далеко не все броски хозяев проходили, а потому «Университету» удавалось держать соперника на расстоянии 3-4 мячей. Максимальной разницы в счете питерские гандболисты добились в середине тайма, когда Эльдар Насыров завершил позиционную атаку броском с 6 метров слева в правый нижний угол – 29:22. «Каустик» в оставшееся время предпринял попытку спасти матч, однако усилия волгоградских гандболистов не увенчались успехов. Итоговый счет встречи – 35:30 в пользу двукратных вице-чемпионов России.

Второй матч полуфинала плей-офф пройдет уже в Петербурге 29 апреля и начнется на площадке кировской спортшколы.

Видео

Рефтинская ГРЭС
Рефтинская ГРЭС Праздник энергетиков. Процесс производства электрической тепловой энергии.
Птицефабрика Рефтинская
Птицефабрика Рефтинская Пельмени Рефтинские с настоящим вкусом! - рекламный ролик Птицефабрики Рефтинская.
Рефтинское водохранилище
Рефтинское водохранилище В Рефтинское водохранилище выпустили мальков толстолобика и белого амура.
  • Рефтинская рыбалка
    Рефтинская рыбалка
    Ихтиофауна Рефтинского водохранилища формировалась за счет аборигенных видов, обитавших в реках Большой и Малый Рефт (плотва, окунь, ерш, щука, елец, линь, золотой карась, налим, пескарь, щиповка) и вселенцев. Рыбоводные работы на водоеме проводились с первых лет его заполнения.